24减(7又9分之5+12又12分之7)=?怎么写?

verablue 1年前 已收到2个回答 举报

清婷东 春芽


24-(7又5/9+12又7/12)
=24-(68/9+151/12)
=24-(272+453)/36
=24-725/36
=24-20又5/36
=24-(20+5/36)
=24-20-5/36
=4-5/36
=139/36
=3又31/36


1

魑魅魍魉姬 幼苗


24-(7.5/9+12.7/12)=5-(5/9+7/12)=4.31/36


2