甲乙两地相距60千米.某人骑自行车从甲地到乙地,又立即接原路返回到甲地,共用了7小时.返回时每小时行15千米,去时每小时

甲乙两地相距60千米.某人骑自行车从甲地到乙地,又立即接原路返回到甲地,共用了7小时.返回时每小时行15千米,去时每小时行多少千米?
不愿过年的猪 1年前 已收到2个回答 举报

laogao32 花朵


你可以问问你的同学


4

jefff54321 幼苗


返回用了 60÷15=4小时
去时用了 7-4=3小时
去时每小时行 60÷3=20千米
答:去时每小时行20千米。
----------------------
如果你认可我的回答,敬请及时采纳!
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!!
祝学习进步!!!...


2