某校为了分析本校高中生是否喜欢数学与性别之间的关系

某校为了分析本校高中生是否喜欢数学与性别之间的关系
某校为了分析本校高中生的性别与是否喜欢数学之间的关系.在高中生中随机地抽取了90名学生调查,得到了如下列联表:
总计
男 30 ① 45
女 ② 25 45
总计 ③ ④ 90
(1) 求①②③④处分别对应的值;
(2) 能有多大的把握认为“高中生的性别与喜欢数学”有关?
humingli 1年前 已收到1个回答 举报

interlong32 幼苗


1、① =45-30=15;② =45-25=20;③=30+20=50;④ =15+25=40
2、样本估计总体条件不满足吧!

1年前 追问

2

humingli 举报

还有一些参考数据。。。