根据数的分与合,在方框里填数 .(求哪位赐教,)急!

根据数的分与合,在方框里填数 .(求哪位赐教,)急!

有谁
个人的日子 1年前 已收到2个回答 举报

calla1117 春芽


按顺序就是1,3,5,5,5,9.不懂原因在问我


6

永远ai炎 幼苗


1.,3 5,5 5, 9 这就是加减7-6=1 9-6=3 8-3=5 3+2=5 10-5=5 5+4=9 望采纳啊


2