若有定义:int b=7;float a=2.5,c=4.7;则下面表达拭的值为

若有定义:int b=7;float a=2.5,c=4.7;则下面表达拭的值为
a+(int)(b/3*(int)(a+c)/2)%4
wokai119 1年前 已收到1个回答 举报

王永江 幼苗


a+(int)(b/3*(int)(a+c)/2)%4 = 2.5+(int)(7/3*7/2)%4 =2.5+(int)(2*7/2)%4 =2.5+7%4 =2.5+1 =3


4