同学们用边长是1分米的正方形折纸鹤,老师给大家两张一张大的长方形彩纸,长是1米,宽是80厘米,最多可以折多少只纸鹤?

13700084685 1年前 已收到1个回答 举报

阿腰 花朵


8÷1=8
10÷1=10
8×10=80


5