用短除法算最大公因数和最小公倍数24与32

不知有没有鬼 1年前 已收到4个回答 举报

zrrho 幼苗


2|_24_32_
2|_12_16_
2|__6__8_
3 4
所以,24与32的
最大公因数是:2×2×2=8
最小公倍数是:2×2×2×3×4=96


11

hbdua 春芽


24和32的最小公倍数是96,最大公因数是8.


2

279030372 幼苗


最大公因数4 最小公倍数4×2×3×3×4=288


2

传奇般的人生 幼苗



1