甲乙两支工程队共同修筑一条长136km的路,17天完成甲队每天修3.9km,乙队每天修几千米列方程

pingga566 1年前 已收到4个回答 举报

在15岁 幼苗


设乙每天修 x 每千米那么得出
17 x 3.9 + 17 x X = 136
17(3.9+X)=136
3.9+X=8
x=4.1


4

ad50010626 幼苗


设乙队每天修x千米。 ﹙3.9+x﹚×17=136 3.9+x ...


2

孤单帅帅男 幼苗


假设乙每天修x米 得:
17(3.9+x)=136
3.9+x=8
x=4.1


1

16676 幼苗


17*(3.9+x)=136;x=4.1km


1