找规律填一填 2,10,8,40,(),76,(),()

正版地藏 1年前 已收到1个回答 举报

一湖如鉴 幼苗


2,10,8,40,(),76,()
aN=a2n=a(2n-1)+a(2n+1).(N=2N,n为自然数)
10=2+8
40=8+32
76=32+44
st故
2,10,8,40,(32),76,(44)


4