有一个长16分米,宽6分米的长方体沿水平方向切成两个小长方体,表面积增加了160平方分米,求原长方体的体积

kreisen 1年前 已收到2个回答 举报

令一 幼苗


160÷2÷16=5(分米)
16×6×5
=96×5
=480(平方分米)

1年前 追问

10

kreisen 举报

你确定是对的吗

举报 令一

不相信就算了!!!

newcare1 幼苗


题目打错了吧?


0