(x-2)(x-3)=12这道题怎么用分解因式法解

疯鱼送Q归 1年前 已收到2个回答 举报

骡失臀部 春芽


(x-2)(x-3) = 12
x² - 5x + 6 = 12
x² - 5x - 6 = 0
(x + 1)(x - 6) = 0
x = 6 或 x = -1


7

不知火舞blue 幼苗


(x-2)(x-3)=12
x^2-5x+6=12
x^2-5x-6=0
(x+1)(x-6)=0
x=-1或x=6


1