彩灯是按2红,3黄,4蓝的顺序排列的,第20只,36只,39只,是什么颜色

仙剑奇侠神雕侠侣 1年前 已收到1个回答 举报

cqzyx03 幼苗


2+3+4=9
20÷9=2……2 红色
36÷9=4 蓝色
39÷9=4……3 黄色


6