cos60°+sin45°×cos45°-tan60°×tan30°=?

cos60°+sin45°×cos45°-tan60°×tan30°=?
cos45°-cos60°分之1+sin30°分之1+cos²30°+sin²45°=?
3tan30°+cot45°+cos30°+2sin60°-2tan45°=?
男儿tt 1年前 已收到4个回答 举报

guo731100 幼苗


cos60°+sin45°×cos45°-tan60°×tan30°
=1/2+(√2)/2×(√2)/2-√3×(√3)/3
=1/2+1/2-1
=0
cos45°-cos60°分之1+sin30°分之1+cos²30°+sin²45°
=(√2)/2-2+2+3/4+1/2
=(2√2)/4+3/4+2/4
=(2√2+5)/4
3tan30°+cot45°+cos30°+2sin60°-2tan45°
=√3+1+(√3)/2+√3-2
=(5√3)/2-1


4

wsr_1987 幼苗


cos60°+sin45°×cos45°-tan60°×tan30°=1/2+√2/2×√2/2-√3×√3/3=1/2+1/2-1=0
cos45°-cos60°分之1+sin30°分之1+cos²30°+sin²45°=√2/2-1/(1/2)+1/(1/2)+(√2/2)^2
=√2/2+1/2=(√2+1)/2
3tan30°+cot45°+cos30°+2sin60°-2tan45°=3*√3/3+1+√3/2+2*√3/2-2=1+1-2+√3/2+√3=3√3/2


2

cen26 春芽


几点放开了吧


1

694904599 幼苗


√2/2-2+2+(√3/2)*(√3/2)+√2/2=√2+3/4
√3+1+√3/2+2*√3/2-2=5√3/2-1


0