abc三个数成等差数列,其中a=5+2根号6,c=5-2根号6,b=?

dongguoxiansheng 1年前 已收到3个回答 举报

g805 幼苗


=(a+c)/2=5


9

hunter84_0 幼苗


b=(a+c)/2=5


0

海上扑猫 幼苗


设b为x ,可列出的式子是 x-(5+2根号6)=5-2根号6-x
得出x=5
自己是可以解出来的


0