3,2,8,12,28,() A.15 B.32 C.27.D 52

我也很忙 1年前 已收到1个回答 举报

littlefish11 幼苗


D.52 !3×2+2=8 ,2×2+8=12,8×2+12=28,12×2+28=52 ,是52,


7