按规律填数 12,2,3 26,8,5 18,3,6 28,(),5 括号里该填什么数?

按规律填数 12,2,3 26,8,5 18,3,6 28,(),5 括号里该填什么数?
按规律填数 12,2,3
26,5
18,6
28,(),5
括号里该填什么数?
saltgreen 1年前 已收到3个回答 举报

lureea 幼苗


12=(2+3)*2
26=(8+5)*2
18=(3+6)*2
第一个数=后两个数的和乘以2
28=(9+5)*2
填9


3

方若雨 幼苗


12=(2+3)*2
???这样也成立???无语


2

wuchans 幼苗


12=(2+3)*2
26=(8+5)*2
18=(3+6)*2
第一个数=后两个数的和乘以2
28=(9+5)*2
填9


1