在括号内填上一个数字,使竖行组成一个成语,横行之和相等.

在括号内填上一个数字,使竖行组成一个成语,横行之和相等.
( )+( )+( )+( )+()+( )+( )+( )=?
平 心 干 牛 湖 头 全 零
( )+ ( )+( ) + ( )+ ( )+()+()+()=?
稳 意 净 毛 海 臂 美 落
meilian01 1年前 已收到6个回答 举报

草原苍狼 幼苗


(四)+(三)+(一)+(九)+(五)+(三)+(十)+(七)=41
八)+ (二)+(二)+ (一)+ (四)+(六)+(十)+(八)=41


5

wang0118zhe 幼苗


4+1+1+9+5+3+10+7=40
8+1+2+1+4+6+10+8=40


2

ybuyanqi 幼苗


4+1+1+9+5+3+10+7=40 8+1+2+1+4+6+10+8=40


2

泪也可以笑 幼苗


(四)+(三)+(一)+(九)+(五)+(三)+(十)+(七)=41
平 心 干 牛 湖 头 全 零
(八)+ (二)+(二)+ (一)+ (四)+(六)+(十)+(八)=41
稳 意 净 毛 海 臂 美 落


1

yu_yu_2006 幼苗


4,1,1,9,5,3,10,7
8,1,2,1,4,6,10,8


1

too_fly 幼苗


(4)+(3)+(1)+(9)+(5)+(3 )+(10 )+(7 )=41
平 心 干 牛 湖 头 全 零
(8)+ (2)+(2)+ (1)+ (4)+(6)+(10)+(8)=41
稳 意 净 毛 海 臂 美 落


0