在括号内填上1、2、3、4、5、6、7、8、9九个数字,使算式成立.(每个数字不能重复)

在括号内填上1、2、3、4、5、6、7、8、9九个数字,使算式成立.(每个数字不能重复)
在括号内填上1、2、3、4、5、6、7、8、9九个数字,使算式成立(每个数字不能重复).
1、( )/( )*( )=( )( )
( )+( )-( )= ( )
2、( )( )+( )-( )=( )
( )*( )=( )( )
3、( )( )( )( )*( )=( )( )( )( )
badboy128 1年前 已收到1个回答 举报

routuanzi 幼苗


1. 4/2*8=16
5+7-9=3
2. 13+2-8=7
6*9=54


6