3x-30-2x=15的解是x=()速度啊啊啊啊啊啊啊啊!

静宏善远 1年前 已收到1个回答 举报

mayi3466 幼苗


3x-30-2x=15
解,移项,得:
3x-2x=15+30
合并同类项,得:
x=45


9