2x+120=4(3x-15)+30

2x+120=4(3x-15)+30
怎么往下算
后来56 1年前 已收到4个回答 举报

interfjs 花朵


2x+120=(12x-60)+30
2x+120=12x-30
120+30=12x-2x
150=10x
10x=150
x=5


10

小风灵 果实


2x+120=4(3x-15)+30
2x+120=12x-60+30
12x-2x=120+60-30
10x=150
x=15


2

jyddsh 幼苗


2X+120=12X-60+30 -10X=-150 X=15


1

白米白米偶爱你 果实


2x+120=4(3x-15)+30
2x+120=12x-60+30
12x-x=120+60-30
12x=150
x=150÷12
x=12.5

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0