(1—30%)x=140 (1+15%)x=250

workchenchen 1年前 已收到4个回答 举报

wbcl 幼苗


(1—30%)x=140
0.7x=140
x=140÷0.7
x=200
(1+15%)x=250
1.15x=250
x=250÷1.15
x=217又23分之9


2

spetea 幼苗


(1—30%)x=140
x=140÷0.7
=200.
(1+15%)x=250
x=250÷1.15
≈217.39


2

愚子拙 果实


(1—30%)x=140
0.7x=140
x=140÷0.7
x=200


(1+15%)x=250
1.15x=250
x=250÷1.15
x=217.39


1

lh184186 幼苗


(1—30%)x=140
70%x=140
0.7x=140
x=200
(1+15%)x=250
115%x=250
1.15x=250
x=5000/23


0