()+()+()=30 (1.3.5.7.9.11.13.15)这些数字可以重复使用你们会解嘛?

()+()+()=30 (1.3.5.7.9.11.13.15)这些数字可以重复使用你们会解嘛?
()+()+()=30
(1.3.5.7.9.11.13.15)这些数字可以重复使用你们会解嘛?
aobangvip 1年前 已收到1个回答 举报

mulex 春芽


偶数进制无解。题目中有9,故9进制及9以下进制不考虑。
11进制中:11+11+9=30;11+13+7=30;11+15+5=30;13+13+5=30;13+15+3=30;15+15+1=30
13到19等奇数进制都有解
19进制:15+15+9=30
求采纳!!!


6