把一根绳剪成两段,第一段长7分之3米,第二段的长度占全长的7分之3第二段长多少米

忘记我在2000年 1年前 已收到2个回答 举报

徐456 春芽


您好:
全长 3/7÷(1-3/7)=3/4米
第二段 3/4-3/7=9/28米

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!


2

楚楚的心声 花朵


3/7÷(1 - 3/7)×3/7
= 3/4 × 3/7
= 9/28米 第二段长


2