一根彩带被丁丁剪成2段,第一段长5分之3米,第二段占全长的5分之3米,这段彩线原来有多

ricky_xubin 1年前 已收到3个回答 举报

johnking24 春芽


3/5÷(1 -3/5)=3/2米
这段彩线原来3/2米.

1年前 追问

9

ricky_xubin 举报

一个量杯里有800毫升水,现在把一个底面直径和高都是12厘米的圆锥体铁块侵入其中,算一算现在水面的刻度是多少毫升?(得数保留整数)

举报 johnking24

派(12÷2)平方×12+800=自己算吧

灵朦 幼苗


全长5分之二等于3/5米,
全长=3/2米。


2

xiaobearggfurrylo 果实


原来
3/5÷(1-3/5)
=3/5÷2/5
=3/2米


请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~一个量杯里有800毫升水,现在把一个底面直径和高都是12厘米的圆锥体铁块侵入其中,算一算现在水面的刻度是多...


1