一根绳子剪成2段,第一段长7分之2米,第二段占全长的7分之3,则这根绳子的长是( ).

zhang_yu_s 1年前 已收到3个回答 举报

ss第一猛将 春芽


设全长为想x米
2/7+3/7 x=x
2/7=4/7 x
x=1/2 米


3

最爱的小白 幼苗


2/7+3/7X=X X=1/2


3

龙爱上虎 幼苗


(2/7)/(1-3/7)


0