判断题 一根绳子剪成两段,第一段长6/9米,第二段占全长的5/9,则第一段比第二段长一些.

Y977144809 1年前 已收到4个回答 举报

北冰川 幼苗


第一段占总长1-5/9=4/9


6

zhytian 幼苗


判断题 一根绳子剪成两段,第一段长6/9米,第二段占全长的5/9,则第一段比第二段长一些。
错误
第二段占全长的5/9 那么第一段占全长的1-5/9=4/9<5/9 第二段长一些


2

Q博士 幼苗



0

xxqcpj 果实



第二段比第一段长
因为第二段是全长的5/9,则第一段是全长的1-5/9=4/9
5/9>4/9


0