初二科学密度题1.求一块体积为4x10^-6米^3的玻璃镜片的质量.2.一副铜合金镜架的质量为2x10^-3千克,若以钛

初二科学密度题
1.求一块体积为4x10^-6米^3的玻璃镜片的质量.
2.一副铜合金镜架的质量为2x10^-3千克,若以钛合金代替铜合金,求一副镜架的质量.
镜片密度是2.5x10^3
第二题不用答了!
叶青泥 1年前 已收到3个回答 举报

272857154 幼苗


m=P*V=2.5*10^3 千克/立方米*4*10^-6米^3=0.01千克
答:玻璃镜片质量为0.01千克.


1

去年我生日的那天 幼苗


M=PxV=2.5x10^3千克/立方米x4x10^-6立方米=0.01千克 我做过- -应该对的.


1

nyznigel 幼苗


不说了,他们答了


0