苹果比橘子少12%,苹果100千克,求橘子

MTgaoyang 1年前 已收到4个回答 举报

xuyue0 幼苗


100/(1-12%)=113.64千克


4

xiaobearggfurrylo 果实


100/(1-0.12)=100/0.88=2500/22千克


2

jianmenguan 幼苗


100-100*0.12=84


0

燕姿燕姿 幼苗


100/(1-12%)=100/88%=113.6


0