(x+2)^2-10(x+2)+20=-5(用因式分解发)

烟灰掉了 1年前 已收到1个回答 举报

仁纳之 幼苗


(x+2)^2-10(x+2)+20=-5
(x+2)^2-10(x+2)+25=0
(x+2-5)²=0
(x-3)²=0
x=3
如追加其它问题,


6