我们班36人去公园游玩,门票每人15元,20人可以享受七折优惠,你认为怎样买票花钱少,少多少钱?自来水公

我们班36人去公园游玩,门票每人15元,20人可以享受七折优惠,你认为怎样买票花钱少,少多少钱?自来水公
规定:“每人每月用水不超过2吨时,按每吨2.8元收费,超过2吨的部分按每吨5元收费.”照这样计算,王越家3口人,上个月一共用水8.4吨,应缴水多少元?
修一条公路,第一个月修完30%,第二个月修完200米,这时已修的正和剩下的相等,这条公路长多少米?
ppiluu 1年前 已收到1个回答 举报

athrun00008 幼苗


一题
15*0.7*20+15*(36-20)=450
36*15-450=90
二题
2*3*2.8+(8.4-2*3)*5=28.8
三题
200/(50%-30%)=1000


9