一块正方体形状的石料,棱长5dm,体积是多少立方分米?

一块正方体形状的石料,棱长5dm,体积是多少立方分米?
如果1立方分米的石料重2.7千克,这块石料重多少千克?
xinyu1398 1年前 已收到5个回答 举报

从新啊 春芽


体积=5×5×5=125立方分米
质量=125×2.7=337.5千克


7

boguangyu222 幼苗


体积125立方分米,337.5Kg


2

生ff无约 花朵


5×5×5=125立方分米
125×2.7=


1

jinsyg 幼苗


125立方分类
2。7乘125


0

天生丸 幼苗


体积V=5*5*5=125dm^3
重量m=125*2.7=337.5kg


0