一块正方体形状的橡皮泥,棱长4厘米,东东把它捏成了一个长8厘米,宽2厘米的长方体.这个长方体的高最多是

一块正方体形状的橡皮泥,棱长4厘米,东东把它捏成了一个长8厘米,宽2厘米的长方体.这个长方体的高最多是
多少厘米
开始厌烦 1年前 已收到3个回答 举报

西子韵味 幼苗


4×4×4=64立方厘米
8×2=16平方厘米
64÷16=4厘米…………长方体的高


8

做记号di小ll 幼苗


4*4*4/8*2=64/16=4cm
答4cm


0

yizhaoyz 幼苗


根据体积不变计算:4*4*4=8*2*h则h=4所以这个长方体的高最多是4厘米


0