15个棱长3厘米的正方形排成一排,拼成的一个长方体,拼成后的长方体的表面积是多少?

15个棱长3厘米的正方形排成一排,拼成的一个长方体,拼成后的长方体的表面积是多少?
2011年五年级暑假生活指导13页
wqw0411 1年前 已收到3个回答 举报

wangcheng83 幼苗


拼成的一个长方体,这个长方体的长是15×3=45厘米,宽和高都是3厘米.
45×3×2×2+3×3×2=558平方厘米


1

xingleixl123 幼苗


3*3*2+3*15*3*4
=18+540
=558(cm2)


2

糜荼娃娃 幼苗


3X3X2+3X3X15X4=558


0