把一个棱长5厘米的正方体从上到下挖一个长方体孔洞,孔洞的底面为边长3厘米的正方形,求空心正方体体积.

猎豹2007 1年前 已收到2个回答 举报

nqgn5_21e__k6b8a 花朵


5x5x5-3x3x5=125-45=80立方厘米


2

胡同里赶猪 幼苗


5³-3² x5=125-45=80 cm³


1