一块正方体的钢体,棱长7分米,它的体积是多少?如果每立方分米钢重7.8千克,这块钢材共重多少千克?

叶仁 1年前 已收到1个回答 举报

影子hh1 幼苗


体积=7×7×7=343立方分米
质量=343×7.8=2675.4千克


6