若x=1是方程2x+m÷3-1=三分之一的解,则m=?

幻灵雪天使 1年前 已收到4个回答 举报

柠檬黄Misty 幼苗


将x=1代入方程有2+m÷3-1=1/3
m÷3=-2/3
m=-2


1

352091551 幼苗


把x=1代人方程得:m=-2


1

番外1152 幼苗


2+m/3-1=1/3
m=-2


1

ahszhqj 幼苗


把x=1 代入方程 m=-2


1