3/7*10+3/10*13+3/13*16+3/16*19+3/19*22+1/22=?

寒星1999 1年前 已收到2个回答 举报

dnljjt 幼苗


3/7*10+3/10*13+3/13*16+3/16*19+3/19*22+1/22
=1/7-1/10+1/10-1/13+1/13-1/16+1/16-1/19+1/19-1/22+1/22
=1/7


11

xxqcpj 果实


3/7*10+3/10*13+3/13*16+3/16*19+3/19*22+1/22
=1/7-1/10+1/10-1/13+1/13-1/16+1/16-1/19+1/19-1/22+1/22
=1/7-1/22+1/22
=1/7
分析:3/7*10=1/7-1/10
3/10*13=1/10-1/13
……


2