为什么1-tan 15°等于1-tan45°tan15°呢?

q8718087 1年前 已收到2个回答 举报

kim_jinbo 幼苗


∵tan45°=1
∴1-tan 15°=1-1*tan 15=1-tan45º*tan15°


16

zui888 幼苗


因为tan45°=1
所以就只是把1化成了tan15°


0