二维随机向量(X,Y)~N(1,1,4,9,1/2),求Cov(X,Y)=

二维随机向量(X,Y)~N(1,1,4,9,1/2),求Cov(X,Y)=
是不是 只要用到 后面3个 前2 个用不到
iamzpzpzp 1年前 已收到1个回答 举报

枯井不波 幼苗


二维随机向量(X,Y)~N(1,1,4,9,1/2),故
DX=4,DY=9,相关系数ρ=1/2,所以
Cov(X,Y)= ρ*√DX*√DY = 1/2 *√4*√9 =1/2*2*3 = 3.


10