甲商品进价1400元,按标价1700元的九折出售;乙商品进价400元,按标价560元的8折出售 用方程解

bln001 1年前 已收到2个回答 举报

OrangAngel 幼苗


甲商家获利为:1700×90%-1400=130(元)
乙商家获利为:520×80%-400=16(元)
∴甲商品获利多


5

jojonew 果实


一共盈利
1700×90%+560×80%-1400-400
=1530+448-1400-400
=178元


2