一道地理题,初一的!在线等回答!

一道地理题,初一的!在线等回答!
北京时间下午2点时,伦敦的小朋友正在干什么?
(1)放学走在回家的路上
(2)上课
(3)吃早餐
(4)看晚间新闻
zjh0219 1年前 已收到13个回答 举报

echonj 幼苗


北京时间下午2点——14点(东八区)
伦敦中时区
14-8=6
就是早上6点,那应该是在吃早餐


2

不要被幸福宠坏 幼苗


3.


2

southdog 幼苗


选(3)
英国伦敦的格林尼治天文台是中时区而北京上东八区 ,要减去8个小时,就是早上的六点种


2

发挥想象 幼苗


3
伦敦中时区 12时减去8小时

————刚参加完高中地理会考


2

mzywork 幼苗


3


1

tvcathy 幼苗


吃早餐
北京与伦敦的时差为8小时,北京时间下午2点时,伦敦为早上6点,所以应在吃早餐


1

羁魂 幼苗


看书


1

yes188 幼苗


伦敦是 0区。北京时间是东八区区时。
所以,时间下午2点,就是14点。所以,向西减去8个区时。就是
14-8=6 也就是早上 6点。
应该是 吃早饭。选择c


1

CYBILZ 幼苗


北京和伦敦的时差是8小时
所以那时候应该是在吃早餐


1

伯虎十三世 幼苗


吃早饭。
伦敦时间比北京时间早8小时。
所以北京时间下午2点,伦敦时间是早上6点


1

IP出错 幼苗


3,北京在东八区,差了8个时区 14-8=6,六点钟在吃早餐吧


0

frsky012 幼苗


(3)


0

wid7758521 幼苗


吃早餐。北京是东八区,伦敦是零时区。差八小时。


0