找出不符合规律的数 88 83 77 70 63 53 43

找出不符合规律的数 88 83 77 70 63 53 43
要求,只有一项不符合规律
jinbg 1年前 已收到2个回答 举报

木浅浅 幼苗


63

1年前 追问

4

jinbg 举报

为什么呀,大侠???,急

举报 木浅浅

88-5=83 83-6=77 77-7=70 70-8=62 62-9=53 53-10=43

shenlan_99 幼苗


88 77 70个位不是3,不符合规律


0