学校把560棵的植树任务按4:5:7分给四、五、六三个年级完成.三个年级各应植树多少棵?

420029505 1年前 已收到1个回答 举报

冰点与沸点00 种子


560÷(4+5+7)
=560÷16
=35(棵)
35×4=140(棵)
答:四年级植树140棵.
35×5=175(棵)
答:五年级植树175棵.
35×7=245(棵)
答:六年级植树245棵.


3