ln2x=0,求X值.RT.这个能不能算?好像从来没学过.

a409313966 1年前 已收到5个回答 举报

闲云野鹤4 幼苗


所以对数函数过(1,0)点
即当真数为1时,对数函数值为0
所以2x=1
故x=1/2


1

真实的存在与虚无 幼苗


ln2x=0
ln2x=ln1
2x=1
x=1/2


2

shengmeis 幼苗


X=1/2
记住,ln1=0,lne=1...有一套求导公示的~


1

onlyonce20070813 幼苗


很简单也就是e的0次方等于2x所以2x等于一啊所以x等于0.5呗


1

金元tt 幼苗


1/2


0