3x-5分之3x+4 +1=2x-3分之4x+1

小人人 1年前 已收到1个回答 举报

随意随想 幼苗


3x-(3x+4)/5+1=2x-(4x+1)/3;
3x-3x/5-4/5+1=2x-4x/3-1/3;
3x-3x/5-2x+4x/3=-1/3-1+4/5;
26x/15=-8/15'
x=-8/26=-4/13


1