若点A(-10,5) 向右平移后得到点B(x,3-x) 则x值.

world3000 1年前 已收到3个回答 举报

重拾爱情 种子


X等于-2


9

空甲中的费尔南 幼苗


点A(-10,5) 向右平移后得到点B(x,3-x)
所以纵坐标相等
3-x=5
x=-2


3

篮球想跳舞 幼苗


向右平移,在坐标系中就是向x的正向移动,但是y的值不会改变,所以5=3-x,x=-2.


0