100(1-x)²=81 怎么算

lyb321 1年前 已收到2个回答 举报

瀚太舞町 幼苗


100(1-x)^2=81
(1-x)^2=81/100
1-x=±9/10
x=1±9/10
x=19/10,或x=1/10
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


4

sensor 幼苗


x=1/10 或 x=19/10


1