(24-x)^2+(7+x)^2=25^2

(24-x)^2+(7+x)^2=25^2
80年代de风景 1年前 已收到2个回答 举报

驰骋黄绿清栏子 幼苗


(24-x)^2+(7+x)^2=25^2
24^2-48x+x^2+49+14x+x^2=25^2
2x^2-34x=0
x(x-17)=0
x1=0,x2=17


11

tearforyou 幼苗


0或17


1