540立方厘米的容器中需要锡多少

音陀螺 1年前 已收到1个回答 举报

rdyvszs 幼苗


有白锡和灰锡、脆锡三种同素异形体.常见的是白锡,呈银白色.
密度:白锡7.28克/立方厘米.
灰锡 5.75克/立方厘米.
脆锡6.52~6.56克/立方厘米.
540立方厘米的容器中需要白锡7.28*540=3931.2立方厘米
540立方厘米的容器中需要灰锡5.75*540=3105 立方厘米
540立方厘米的容器中需要脆锡6.52*540=3520.8立方厘米


1