lg10-lg9=多少

yjxiaoyao 1年前 已收到3个回答 举报

284107322hot 幼苗


=1-lg9
=0.0457574905606


1

Wo没有未来 幼苗


lg10-lg9=1-lg9=1-2lg3


2

我就不爱你呢 幼苗


lg(10/9)


0